Через 15 минут вернули другую корзинку, украденную пол года назад

Моя подруга со своими друзьями украли корзинку в магазине монетка, сломали ее. Через 15 минут вернули другую корзинку, украденную пол года назад. Продавец написала моей подруге, то что она отправит видио директору(какому не уточнила). Подруге 15 лет. Что делать в такой ситуации?

, Никита, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте.

Вообще в действиях подруги имеется состав кражи (если признают группу лиц то независимо от стоимости корзинок будет уголовная ответственность).

Если кражу повесят только на вашу подругу, то квалификация содеянного зависит от стоимости корзинки.

Если стоимость более 2500 рублей это статья 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение), если больше 2500 рублей, то ст.158 УК РФ.( Кража)

Если ответ был вам полезен нажмите +

Если вам нужна более подробная консультация, переходите в мой чат. Услуга будет платная.