Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дарственная от бабушки внучке

Здравствуйте! Бабушка дарит одной внучке квартиру. Может ли другая внучка оспорить дарственную?

18 Марта 2014, 03:13, вопрос №398761 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Елена, здравствуйте! Согласно ст. 166 и ст.168 Гражданского
    кодекса РФ сделки ( договоры) могут оспариваться в случаях предусмотренных законом и в частности в случаях,
    предусмотренных с. 168-179 ГК РФ.  Например, договор оспорить можно, если он заключен под влиянием заблуждения, обмана, под угрозой или когда при заключении
    сделки, человек не отдавал отчета своим действиям.


    Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв будет мне полезен.


    18 Марта 2014, 04:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бандык Олег Игоревич

    Здравствуйте!

    Оспаривание договоров дарения возможно, если такой договор заключен с нарушением законодательства и не соответствует требованиями правовых норм.

    Оснований для оспаривания много, поэтому чтобы обезопасить себя необходимо грамотно составить договор дарения, предварительно осуществив правовой аудит последствий сделки и имеющихся документов.

    18 Марта 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats