Дарственная от бабушки внучке
Здравствуйте! Бабушка дарит одной внучке квартиру. Может ли другая внучка оспорить дарственную?
Елена, здравствуйте! Согласно ст. 166 и ст.168 Гражданского
кодекса РФ сделки ( договоры) могут оспариваться в случаях предусмотренных законом и в частности в случаях,
предусмотренных с. 168-179 ГК РФ. Например, договор оспорить можно, если он заключен под влиянием заблуждения, обмана, под угрозой или когда при заключении
сделки, человек не отдавал отчета своим действиям.
Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв будет мне полезен.
Здравствуйте!
Оспаривание договоров дарения возможно, если такой договор заключен с нарушением законодательства и не соответствует требованиями правовых норм.
Оснований для оспаривания много, поэтому чтобы обезопасить себя необходимо грамотно составить договор дарения, предварительно осуществив правовой аудит последствий сделки и имеющихся документов.