А те сотрудники которые будут работать по новому адресу, сказали что их будут проводить через увольнение

Подскажите пожалуйста, как быть в ситуации, я работаю на складе, склад переезжает в другое место, оповестили сотрудников только на словах. С новым адресом работы я не согласен. Говорят писать по собственному желанию. А те сотрудники которые будут работать по новому адресу, сказали что их будут проводить через увольнение

, Александр, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Работник вправе не писать заявление по собственному желанию. Если работодатель намерен его уволить, то обязан сократить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».