Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как обжаловать незаконное решение суда по иску

Недавно сложилась ситуация, мне предъявили иск о долге, которому уже более 4-х лет, в суде я предъявил Требование

О защите нарушенного права согласно Главе 12 и Ст.196., а также Ст.199 Гражданского кодекса РФ., но суд не принял во внимание данное требование помогите, что мне делать дальше.

  • img007.jpg
17 Марта 2014, 22:56, вопрос №398705 Алексей, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    что мне делать дальше...

    … обжаловать решение суда первой инстанции в апелляционном порядке.

    Вы, Алексей, каким образом заявили о пропуске срока исковой давности (СИД): в письменном заявлении, приобщенном к материалам дела, либо в устном, занесенном в протокол судебного заседания? Как в решении суда мотивировано отсутствие пропуска СИД?

    17 Марта 2014, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В письменной форме, в ходе разбирательства, было прикреплено к делу.

    Мировому судье судебного участка

    Дмитровского района, Орловской области

    Храмченкову И.М.

    От, ответчика: Якушева Алексея Игоревича

    Проживающего: Орловская область,

    Дмитровский район, с. Лубянки, Д.№3, Кв. 18

    Требование

    О защите нарушенного права согласно Главе 12 и Ст.196., а также Ст.199 Гражданского кодекса РФ.

    Та как согласно , Главе 12 ст.202, Гражданскому кодексу РФ, исцу ничего не препятствовало в предъявлении иска в установленный законом РФ срок исковой давности!

    Ответчик Якушев А.И.

    17 Марта 2014, 23:28

    Уточнение клиента

    судья ответил на это так!

    • img007.jpg
    17 Марта 2014, 23:36
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Возможно, Ваше заявление (требование) не было расценено судом как заявление о пропуске исковой давности (ИД) вследствие некорректной формулировки.

    Требование о защите нарушенного права заявляется истцом, а ответчик должен заявить о пропуске СИД и просить отказать в удовлетворении заявленного истцом требования в связи с пропуском СИД. 

    Вы подавали мировому судье заявление о составлении мотивированного решения?

    17 Марта 2014, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет я вообще не разбираюсь в судебных практиках и понятия не имею о своих действиях и их последовательности.

    Законов почти не знаю и лишь с наступлением такой необходимости лезу в интернет в поисках законов.

    Живу в деревне, все разрушили, работы нет, денег нет, семью заводить? Какой смысл, если потом ездить по городом да по стройкам.....

    Денег на грамотную помощь не имею и поэтому нас разводят как хотят....

    18 Марта 2014, 00:21
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Это плохо, что Вы не обратились своевременно за консультацией к юристу.

    Если Вы присутствовали в судебном заседании у мирового судьи, то мотивированное решение он уже не будет изготавливать, поскольку 3 дня со дня объявления резолютивной части решения суда уже истекли... 

    В случае Вашего намерения обжаловать решение мирового судьи рекомендую обратиться к юристу для составления апелляционной жалобы

    18 Марта 2014, 00:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да если бы была возможность, разве у вас бы не было бы больше доходов, за счет которых вы бы помогали людям....

    Не у всех жизнь складывается как по нотам, учитывая полное безразличие властей на происходящий вокруг произвол, да понимают это все, но рисую та Все совсем иной мир в своей повседневности, стараясь молчать от незнания и от безысходности своей в большинстве случаев .

    Спасибо огромное За совет.

    18 Марта 2014, 00:42
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    У каждого — в т.ч. и у меня — до хрена различных проблем. Только свои собственные проблемы для каждого являются самыми важными, серьёзными и актуальными, поскольку именно их воздействие приходить ощущать на собственной «шкуре»...

    Скиньте мне на e-mail: olegnasonov.advokat169@gmail.com исковое заявление и копии материалов дела — составлю Вам апелляционную жалобу бесплатно

    18 Марта 2014, 01:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats