Когда мне можно ожидать ответ или связь с юристами?

Здравствуйте. Я оплатила вопрос и доп. опции по вопросу. Когда мне можно ожидать ответ или связь с юристами? У меня с Москвой разница в 8 часов. МСК+8

, Ольга, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Увольнение не является инициативой работодателя в случае истечение срока трудового договора в связи с выходом основного сотрудника или окончания выполненной работы, а является самостоятельным основанием прекращения срочного трудового договора. Выход на работу основного сотрудника и уход в отпуск по уходу за ребёнком это право данного работника и работодатель не может проявлять инициативу или запрещать.

Записи в трудовых книжках не дублируются, и отсутствие сведений в электронном виде не является основанием утверждать, что записи нет. Трудовые книжки введутся по выбору работника или на бумажном носителе, или в электронном виде. Если гражданин даёт своё письменное согласие на введение электронной трудовой книжки, то, бумажная трудовая книжка отдаётся работнику на руки и в ней не производиться записей, а ведётся электронная трудовая книжка. Если вы не давали своего согласия на ведения трудовой электронной книжке, то и сведений в электронном книжке нет, у вас на руках трудовая книжка, которая подтверждает Ваш трудовой стаж.

Всё происходящее говорит о том, что нарушения необходимо доказать, поэтому у вас есть право обратиться

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки.

Также, у Вас есть право обратиться к данному работодателю с заявлением в связи с открытой вакансией о рассмотрении Вашей кандидатуры для заключения срочного трудового договора на время временно отсутствующего работника.

Также Вам в помощь Центр Занятости Населения и Вашем праве на профессиональное бесплатное обучение + стипендия!
«Информация о наличии вакантных мест и направлении на профессиональное обучение предоставляется гражданам только при обращении в районное агентство занятости населения.»
«Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования «Содействие занятости» доступна для:
Граждан в возрасте 50-ти лет и старше, граждан предпенсионного возраста;

 Доброго Вам дня