Проблема с жильцами

у моего отца дом в собственности.моя подруга попросилась пожить.жила с сожителем. договора найма не заключали,т.к жила за коммунальные по счетчикам.пока жили,поразбивали в доме мебель,стекла и т.д.мы попросили их съехать,но они слезно просили не выгонять,идти им некуда.мы их пожалели. пока жили,они разошлись .когда сожитель забирал вещи,я потребовала либо возместить ущерб денежно,либо отремонтировать.он отказался,сказал ,что это нам еще нужно доказать,что все разбил он.сказал.что я еще пожалею и написал на меня в налоговую,что якобы платил мне деньги за аренду и даже приведет свидетеля.что мне делать,ведь это неправда.а мне из налоговой позвонили и сказали,что мне грозит штраф.как мне доказать,что ничего не брала?

, Татьяна, г. Казань
Татьяна Чупина
Юрист

Добрый день!

Если Вы действительно доход от него не получали, то боятся Вам нечего.

А сведетеля просветите, что дача ложных показаний преследуется законом.

Попросите соседий и близких знакомых подтвердить Ваши слова.

Желаю удачи!