Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Проблема с жильцами

у моего отца дом в собственности.моя подруга попросилась пожить.жила с сожителем. договора найма не заключали,т.к жила за коммунальные по счетчикам.пока жили,поразбивали в доме мебель,стекла и т.д.мы попросили их съехать,но они слезно просили не выгонять,идти им некуда.мы их пожалели. пока жили,они разошлись .когда сожитель забирал вещи,я потребовала либо возместить ущерб денежно,либо отремонтировать.он отказался,сказал ,что это нам еще нужно доказать,что все разбил он.сказал.что я еще пожалею и написал на меня в налоговую,что якобы платил мне деньги за аренду и даже приведет свидетеля.что мне делать,ведь это неправда.а мне из налоговой позвонили и сказали,что мне грозит штраф.как мне доказать,что ничего не брала?

17 Марта 2014, 22:21, вопрос №398678 Татьяна, г. Добрянка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чупина Татьяна

    Добрый день!

    Если Вы действительно доход от него не получали, то боятся Вам нечего.

    А сведетеля просветите, что дача ложных показаний преследуется законом.

    Попросите соседий и близких знакомых подтвердить Ваши слова.

    Желаю удачи!

    23 Марта 2014, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats