Какую категорию годности может вынести ВВК при наличии неудаленных осколков?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хотя бы приблизительно, какую категорию может вынести ВВК? Осколки не удаляют.

  • Screenshot_20240122_233502
    .jpg
, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Если человек стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Выводы ВВК зависят от поставленного диагноза и результатов лечения.

Всего доброго!