Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что вправе взыскать гражданин в случае нарушения его прав страхователя?

Применим ли Закон РФ "О защите прав потребителей" к услугам страхования, если существует специальный Закон РФ "О страховании"? в частности, в этом законе предусмотрен штраф за нарушение сроков выплаты страховым сумм в размере, отличном от размера неустойки по первому закону, а моральный вред не предусмотрен вообще.

Что вправе взыскать гражданин в случае нарушения его прав страхователя:штраф, неустойку, моральный вред?

Применимы ли другиеположения Закона РФ "О защите прав потребителей" к услугам страхования, например о праве на информацию, о качестве информации и так далее?

17 Марта 2014, 19:34, вопрос №398522 Марина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Сначала укажите какой именно вид страхования вы имеете ввиду, конкретно в вашем случае.

    17 Марта 2014, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats