Обязаны ли мы платить за аренду, пока идет ремонт?

Здравствуйте, попали в ДТП на арендованной машине. Предложили либо купить ее по рыночной цене, либо делать. Решили ремонтировать. Написали расписку. Обязаны ли мы платить за аренду, пока идет ремонт ?

, Елена, г. Улан-Удэ
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. С Вас могут потребовать плату за простой автомобиля. Если по Вашей вине произошло дтп и причинен ущерб авто.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Елена, г. Улан-Удэ.

, попали в ДТП на арендованной машине. Предложили либо купить ее по рыночной цене, либо делать. Решили ремонтировать. Написали расписку. Обязаны ли мы платить за аренду, пока идет ремонт ?

Совершение дорожно-транспортного происшествия на арендованной машине не приостанавливает действие заключенного договора аренда транспортного средства. Если конечно, если данное обстоятельство не обозначено, не предусмотрено в самом договоре. Т.е. аренду надо платить.

Виктория Колова
Юрист, г. Москва

Прикрепите, пожалуйста, договор аренды машины (затрите все персональные данные).