По закону выделили доли двум детям

Здравствуйте. Купила квартиру. Часть была оплачена материнским капиталом. По закону выделили доли двум детям. Могу я подать на получение 13% от продажи квартиры. Если уже я не одна являюсь собственником квартиры. Я и мои дети?

, Клиент, г. Брянск
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Здравствуйте! Вы сможете подать на получение налогового вычета, если вы при покупке квартиры также использовали часть собственных средств, то есть помимо материнского капитала были вложены ваши денежные средства. Таким образом, после покупки  квартиры вы можете получить 13 % только на свои вложенные денежные средства, а доли детей на это влиять не должны.

Если у вас появятся новые вопросы, то готова на них ответить.