8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Моя цель - вывезти вещи на какой-нибудь самосклад (арендуемое помещение куда можно свалить вещи) и прекратить отношения"

Проживал с женщиной в незарегистрированном браке более 5 лет. После начала СВО отправился в кругосветное путешествие. Ничего не писал плохого в интернете про Владимира Путина. Из-за моего изможденного морального состояния согласился на транспортировку вещей в квартиру, где она проживает "напополам" с подругой. Хотел перевезти вещи на "самосклад", но ее подруга предложила "не торопиться" и я согласился. Теперь каждый контакт сопровождается упреками и унижениями. В крайний раз подруга бывшей гражданской жены заявила что я "слишком много вы*быв*юсь" для человека которому помогают безвозмездно.

Я перевел ей 10 тысяч рублей и задал вопрос сколько она хочет. Она проигнорировала ответ и удалила важные мне файлы на моем ерсональном компьютере что я оставил. На следующий день спустя почти сутки я направил ей сообщение что прошу последний раз по-человечески подготовить вещи к отгрузке. Прикрепил файл который вы можете посмотреть.

Сообщение не просмотрено, скорее всего меня заблокировали в ответ. Мое имущество находится в чужих руках и используется как поводок для моего морального истязания. Я уже пытался вывезти вещи после того как узнал об изменах жены, но меня остановили тем самым вопросом "может не будете торопиться?". Моя цель - вывезти вещи на какой-нибудь самосклад (арендуемое помещение куда можно свалить вещи) и прекратить отношения. Куда писАть, что делать? Спасибо.

Показать полностью
  • Прошу подготовить к отгрузке следую~
    .pdf
, Александр, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

Если вещи действительно принадлежат Вам, то Вы можете обратиться с письменным требованием о возврате Вашего имущего.

Согласно статье 301 ГК РФ:

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

В требовании также указать, что в случае, если Ваше имущество не будет Вам возвращено, то Вы будете вынуждены обратиться за защитой своих законных прав и интересов в суд, либо в правоохранительные органы. 

Из своей практики, могу сказать, что порою обращение в правоохранительные органы в таких ситуациях, порою помогает решить вопрос. 

При необходимости готов Вам помочь с составлением заявления в рамках отдельной услуги в чате. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста, как сделать юридически грамотно дистанционно? Электронная почта, мессенджеры, сайт МВД?

Подскажите пожалуйста, как сделать юридически грамотно дистанционно? Электронная почта, мессенджеры, сайт МВД?

Письменное требование отправить Почтой России по ее месту жительства.

Обращение в правоохранительные органы можно подать, например, в прокуратуру через интернет-приемную: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/internet-reception/personal-receptionrequest

Если требование не будет удовлетворено, а обращение в правоохранительные органы не поможет, то необходимо будет обратиться с иском в суд. 

1
0
1
0
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! в дополнение к сказанному коллегой хочу посоветовать альтернативный вариант, в случае удачи — более быстрый и удобный: сделать доверенность на представителя (друга, родственника или наёмного юриста) с правом перемещать ваше имущество

согласно ч. 1 ст. 185 ГК РФ

доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

ваш представитель будет иметь полное право без всяких писем и претензий молча прийти с грузчиками и забрать ваши вещи, а в случае препятствования будет отличный повод для иска в суд и доказательство — показания представителя и грузчиков. Из моей личной практики — если нагрянуть неожиданно и не дать время на раздумье, то можно забрать вещи быстро и без скандала.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо, Борис! Я ценю ваше участие и также отблагодарил вас как мне позволяют средства. Я обязательно учту ваши усилия при «распределении гонорара» который навязывает сайт. Ваш вклад не менее ценен, спасибо вам.
Похожие вопросы
Все
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения? Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения?
, вопрос №4090421, Анна, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Недвижимость
Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
Добрый день. Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
, вопрос №4089321, Игорь, г. Саратов
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.01.2024