В последние несколько месяцев состояние очень ухудшилось.К врачам категорически не хочет обращаться

Добрый день. У мужа длительное время (несколько десятков лет) болеет мать. Не ходит. В последние несколько месяцев состояние очень ухудшилось.К врачам категорически не хочет обращаться. Даже от мытья отказывается, начинает драться. При этом сознание в норме.

Не получится ли так, что мы потом окажемся виноваты в том, что не заставили ее хотя бы обследоваться?

, Екатерина, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут