Приравнивается ли высшее образование СССР и аспирантура к магистратуре для аккредитации?

Еще раз к вопросу о высшем образовании в СССР (обучение 5 лет):

Муж а 1986 г. закончил Уральский политехнический институт,

химико-технологический факультет,

специальность - инженер-химик-технолог,

специализация – химическая технология биологически активных соединений.

1986-1988 обучался в аспирантуре ИХТТ УрО РАН

Теперь работает в судебно-медицинском бюро Екатеринбурга. В аккредитации отказано, поскольку образование без магистратуры(!)

Вопрос: Приравнивается ли его образование + 2 года аспирантуры к магистратуре по заявленной специальности?

, Ольга Гырдасова, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Уточните пожалуйста речь идёт в вопросе об отказе в   аккредитации касающихся  медицинских работников7

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Ольга Гырдасова
Клиент, г. Москва
Да, судебно медицинское бюро (морг), химическое отделение. Он эксперт химик. Отказывают по причине несоответствия образования

С учётом моего уточнения выше и ответа на уточнение далее:

Общие положения закрепляет  Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»  и его  Статья 69. Право на осуществление медицинской деятельности и фармацевтической деятельности, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/98a80fd762a317ef6db889d0a50447e695e03e05/

Из статьи следует:

1. Право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в российских организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и прошедшие аккредитацию специалиста.