И встать сново на очередь как сирота?

Здравствуйте! У меня есть двое детей! И я ребёнок из детского дома, оставшаяся без попечения родителей. Мне положена квартира как ребёнку из детского дома. 2 года назад, я доверилась человеку, чтобы он помог мне с ипотекой, с вложением на мат капитал. Подписала все документы не читав, он обезналичить мат капитал, с учетом того что эти деньги пойдут на вложение в ипотеку. В итоге ни денег, ни квартиры как сирота потому что меня сняли с очереди из за того что якобы у меня преобретено уже жильё в ипотеку. Но нет ни ипотеки ни мат капитала, ни квартиры из за риелтора. Как мне вернуть деньги с мат капитала назад, и анулировать ипотеку? И встать сново на очередь как сирота ?

, Александра, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

сняли с очереди из за того что якобы у меня преобретено уже жильё в ипотеку

 Так Вы, все-таки, приобрели жилье?

Александра
Клиент, г. Иркутск
Попался риелтор мошенник, влился в мое доверие, и я в радости и не раздумиях, подписала не читав документы (якобы) об ипотеке. Ипотека якобы числится на мне, но в этой квартире я не живу что преобретена.

Вы можете подать заявление о мошенничестве. Однако не понятно, как на Вас числится ипотека, если Вы не вносили денежных средств.