Как вернуть материнский капитал и восстановиться в очереди на жилье сироте после действий риелтора?
Здравствуйте! У меня есть двое детей! И я ребёнок из детского дома, оставшаяся без попечения родителей. Мне положена квартира как ребёнку из детского дома. 2 года назад, я доверилась человеку, чтобы он помог мне с ипотекой, с вложением на мат капитал. Подписала все документы не читав, он обезналичить мат капитал, с учетом того что эти деньги пойдут на вложение в ипотеку. В итоге ни денег, ни квартиры как сирота потому что меня сняли с очереди из за того что якобы у меня преобретено уже жильё в ипотеку. Но нет ни ипотеки ни мат капитала, ни квартиры из за риелтора. Как мне вернуть деньги с мат капитала назад, и анулировать ипотеку? И встать сново на очередь как сирота ?
, Александра, г. Иркутск
Вы можете подать заявление о мошенничестве. Однако не понятно, как на Вас числится ипотека, если Вы не вносили денежных средств.