Раздел квартиры
Мой отец собственник четырёх комнатной квартиры,, помимо него в этой квартире прописан я ,мой брат со своей несовершеннолетней дочерью , и моя мать. Мать и отец давно живут в деревне, я у своей гражданской жены, а брат с дочерью и женой в этой квартире. Уже года три пытаюсь полюбовно договориться с братом по поводу раздела жилья, либо пусть сплатит мою долю, в ответ лишь обещания. Могу ли я на что нибудь рассчитывать и если могу , что для этого нужно делать.
Квартира приватизирована на отца.
Отец за брата, он даже разговаривать со мной не хочет на эту тему. Могу ли я в судебном порядке отстоять свои права?
К сожалению, никакой суд не встанет на Вашу сторону без согласия на это собственника, то есть Вашего отца. Единственный способ, договариваться с отцом.