700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какой вид договора

Добрый день!

Какой вид договора следует заключить при обеспечении школы школьной формой. Не являемся производителем. Договор будет заключаться с представителем от класса ( с родительского комитета). Договор купли-продажи? Договор поставки ( в случае, что покупателем будет выступать "Поверенный" от класса?) Либо какой-либо другой вид договора?

17 Марта 2014, 13:12, вопрос №398071
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1200
ответов
345
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ирина

Разница между договором поставки и договором купли-продажи заключается в том числе в следующем: соглашение о купле-продаже тех или иных объектов предполагает их использование в целях, не связанных с предпринимательскими. Договор поставки, напротив, обязывает покупателя приобретать товары в любых целях, за исключением семейного, личного, домашнего использования,
поэтому в вашем случае следует заключить договор купли-продажи.

С уважением, Логинов С.

17 Марта 2014, 13:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виктор
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина Здравствуйте!
Понятие договора купли – продажи дано в ст.454 Гражданского кодекса РФ; понятие
договора поставки – в ст. 506 ГК РФ

Согласно ст.454
ГК РФ :.

По договору купли-продажи одна сторона (продавец)
обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Согласно ст. 506 ГК РФ:

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки
производимые и
ли закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным
использованием.

www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_3.html#p695

Из вышеприведенных определений видно, что
еще однимразличием в договорах является момент исполнения договора: по договору купли- продажи, как правило, товар передается одновременно с подписанием
договора
; по договору поставки товар передается – в течение определенного периода
( месяц, квартал, год) .

Привет Калининградцам! Ваши отзывы нужны юристам.

С уважением, Виктор Богаченков.


17 Марта 2014, 23:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут