Здравствуйте могу ли я уйти с середины 10 класса, а потом с начала года уйти в колледж?

здравствуйте могу ли я уйти с середины 10 класса, а потом с начала года уйти в колледж?

пошел я туда ибо не определился с профессией, сейчас понял кем хочу стать , занимаюсь на курсах /смотрю видео с Ютуба, проще говоря загорелся.

но могу ли я сейчас уйти, в школе досиживать не хочу, та и смысла нет

, Александр, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте. Каждый человек обязан получить основное общее образование. Больше он не обязан получать по закону. Все остальное образование по желанию. Поэтому выпускник 9 класса может после учебы отправиться работать, или в колледж, или поступить в 10 класс для продолжения образования.

«Если человек поступил в 10 класс, проучился в нем сколько-то, а потом понял, что ему это не нужно, он может взять документы в школе и пойти работать, т.к. посреди учебного года его ни в какое учебное учреждение скорее всего не возьмут. Летом он может хорошенько обдумать свое положение и подать документы, например, в колледж или центр образования для продолжения учебы»

Александр
Клиент, г. Москва
точно, а то некоторые говорят нельзя, я запутался чуть чуть.