Здравствуйте! Механическое повреждение… означает, что кто-то своими действиями привел к неисправности данного разъема? Получается, что уже изначально были повреждения и они не были устранены в сервисном центре, Вам необходимо обратиться к продавцу с одним из требований, перечисленных в ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенного недостатка товара ( у Вас существенный недостаток). В случае отказа Вам необходимо обратиться в суд с одним из выше перечисленных требований, правда на Вашей стороне. В случае выигрыша ответчик обязан будет уплатить судебные расходы, в том числе и услуги представителя истца, рекомендую обратиться к юристу
Консультант ООО «Прайм лигал»
Иванова Екатерина Александровна