Должен ли был застройщик мерить по отделке?

Добрый вечер!

Застройщик сдает квартиры с ремонтом. В договоре, как обычно, указано про увеличение/уменьшение площади и доплату/возврат за нее.

Итак, площадь по дду 43,6.

В день приемки говорят, что площадь по результатам обмера БТИ 44,7 (без отделки).

Сдают с лтделко, соответственно, перепроверить нет возможности.

Вызвали сами специалиста по обмеру, обмер уже делали с отделкой, соответственно, вышло 42,4.

Как быть пока не пойму, должен ли застройщик был делать замеры перед отделкой или все же с отделкой?

Какие у покупателя есть права в данной ситуации?

Может ли считать обмер бти по отделке? Должен ли был застройщик мерить по отделке?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут