Ремонтировать должен сам или есть закон или статья, опираясь на которую можно потребовать ремонт с администрации?

Квартире в найме. Я сирота. Потекло отопление. Ремонтировать должен сам или есть закон или статья, опираясь на которую можно потребовать ремонт с администрации?

, Екатерина, г. Самара
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Екатерина! В соответствии со статьями 65 и 67 Жилищного кодекса РФ, предусматривающих права и обязанности наймодателя и нанимателя жилого помещения по договору социального найма, наймодатель жилого помещения, т.е. муниципалитет обязан осуществлять капитальный ремонт жилого помещения, в том числе ремонт кровли, замена оконных блоков и замену приборов отопления. Поэтому Вы можете требовать проведения ремонта квартиры от местной администрации.

        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин