При беременности не выявили серьезную патологию (врастание плаценты)

При беременности не выявили серьезную патологию (врастание плаценты). Чуть не умерла

, Дарья Владимировна Макарова, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый вечер, Дарья Владимировна! Вы можете привлечь врача к ответственности, в том числе и к уголовной по статье 238 Уголовного кодекса РФ за врачебную ошибку, приведшую к смерти пациента. Кроме того, можно взыскать с врача и медицинского учреждения моральный вред за причиненные нравственные страдания.
       Готов помочь Вам в Вашем деле, в том числе составить грамотную жалобу в Минздрав России, подготовить все необходимые документы для суда.  Пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Дарья!

Ответственность врачей за не выявленную серьезную патологию может зависеть от многих факторов, включая степень тяжести патологии, наличие предшествующих симптомов и результаты предыдущих обследований. В некоторых случаях, если врач пропустил очевидные признаки патологии или не провел необходимые исследования, он может быть привлечен к ответственности за медицинскую ошибку или халатность. Однако, каждый случай рассматривается индивидуально и требует доказательств. Кроме того, важно понимать, что даже при наличии серьезной патологии, результаты лечения могут быть разными и зависят от множества факторов, включая своевременность и адекватность медицинской помощи.

В любом случае, врачи в отношении вас допустили серьезную врачебную ошибку, которая чуть не привела к летальному исходу пациента. Что в свою очередь должно разбираться в суде.

Легкого вам восстановления после родов и счастья малышу!

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.