Здравствуйте простите пожалуйста у меня ребёнку исполнилось 3 года, могу ли я подать на универсальное пособие если у меня нет брака но отец вписан в свидетельстве о рождении?

Здравствуйте простите пожалуйста у меня ребёнку исполнилось 3 года , могу ли я подать на универсальное пособие если у меня нет брака но отец вписан в свидетельстве о рождении ?

, Мария, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

С вас могут потребовать предоставить справку о выплачиваемых вам алиментах.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.