Мои права при увольнении

Здравствуйте. Отработала 11 месяцев у индивидуального предпринимателя (официально). После увольнения по собственному желанию, не хочет выплачивать заработную плату за последний месяц. Что мне предпринять, чтобы получить мою зарплату?Могу ли я требовать от работодателя выплаты за отпуск ? Спасибо.

, наталья, г. Елец
Татьяна Майтакова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Полный расчет при увольнении должен быть произведен в последний рабочий день, в том числе компенсация за неиспользованный отпуск. Обращайтесь в суд, требуйте выплатить задолженность и проценты за пользование чужими денежными средствами до фактического исполнения решения, а также моральный вред.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Наталья, вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию. Обычно реакция следует незамедлительно. И также вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск.

Желаю удачи!

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Вам положены все выплаты при увольнении, то есть заработная плата за последний месяц работы, компенсация за неиспользованный отпуск. Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию и в суд о взыскании заработной платы, а также проценты за задержку выплаты расчетных.