8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задерживают труд книжку 2 недели

Здравствуйте подскажите пожалуйста устроился на работу написал анкету , взяли трудовую дали на руки должностную инструкцию и инструкцию по охране труда, отработал 5 дней, на 5-ый день бригадир звена спросила меня буду ли я работать дальше? я ответил что еще недельку и уйду это было в субботу, в понедельник должен был работать во вторую смену с 17-00 но в 11-31 позвонила бригадир звена и сказала что раз все равно увольняешься можешь не выходить на работу, спросил ее про труд. кн. и расчет, сказала узнает позвонит скажет, через 3 дня сам звоню ей приезжаю на работу в среду, начальник цеха сказал пиши объяснительную где был 2 дня почему прогулял. в должностной инструкции написано что подчиняюсь непосредственно бригадиру упаковочного звена кто мне и сказал можешь не выходить. трудовую книжку и расчет не отдают уже 2 недели что делать? и если пойду в трудовую инспекцию могут уволить по статье прогул ?

Показать полностью
, Максим Макаров, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Максим, да вероятность увольнения за прогул имеется. Вы должны были работать в соответствии с условиями трудового договора. Вам нужно написать заявление об увольнении по собственному желания и просить отдать трудовую.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Поставила машину на СТО в гаражи на перекраску 6 ноября 23 года . Уговорена была цена 120к в эту стоимость входила покраска, варка порогов , варка дна машины, музыка, шумо изоляция и так еще по мелочи. Итог:машину мне отдали только пару недель назад не доделанную , сказали что через 2 недели нужно ее привести что бы отполировать и сделать дно . Прошло 2 недели я спросила когда приезжать , мне сказали через неделю потому , что кто то заболел. Цену мне со 120 опустили до 80к и естественно все остальное о чем мы договаривались помимо окраса и варки порогов и дна делать они не будут , да я и не хочу. Вопрос у меня такой : я хочу вернуть свои деньги, как мне это сделать ? Машина окрашена просто ужасно, вся в потеках , под краской пыль , волосы , некоторые элементы вообще не докрашены , где то отличается цвет , нанесена краска поверх ржавчины . Я бы не платила совсем , но оплата в 80к была проведена практически сразу. 45 на материалы ,6 на шумо изоляцию и потом еще 30к. Деньги возвращать они не хотят и говорят что все исправят когда привезу машину еще на 2 дня . Исправлять там нечего, я обратилась ко многим мастерам которые мне сказали что все это отвалится через пол года. Расписок у меня с ним никаких нет , только переписка со всеми его обещаниями и с чеками о переводе денег. Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4088259, Лина, г. Москва
Военное право
Почему контракты автоматически продлеваются через год?
Здравствуйте! Муж ушел на СВО в октябре. 1. Почему его не отправили в отпуск через пол года (По указу президента РФ военные СВО идут в отпуск не реже 1 раза в полгода). 2. За какое время пишется рапорт на увольнение? (За 2 недели, 2 месяца или 3 месяца?) 3. Почему контракты автоматически продлеваются через год? (контракт был подписан на год). Спасибо.
, вопрос №4086488, Евгения, г. Кемерово
600 ₽
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 55 лет оформил страховую пенсию по старости,работать продолжаю.Имею звание ветерана труда.Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?Заранее спасибо.
, вопрос №4086349, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
В сервисной книжке опять написано что печать может ставить только официальный дилер geely о прохождении технического обслуживания
Купил новую машину Belgee x50 и хотел бы узнать могу ли проходить Техническое обслуживание не официальных дилеров? В сервисной книжке опять написано что печать может ставить только официальный дилер geely о прохождении технического обслуживания.
, вопрос №4085739, Максим, г. Пермь
Все
Пришла устраиваться на работу сказали стажировка 2 дня если
Пришла устраиваться на работу, сказали стажировка 2 дня если я остаюсь работать то стажировка оплачивается если неостаюсь то не оплачивается. Я отработала неделю неофициально и ушла но деньги мне так и не заплатили за мой труд
, вопрос №4085587, Ирина, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 17.03.2014