Кроме того, пишут что "Соглашение придется переподписать, так как по мне 30 ноября 2023 г

Добрый день, 30.11.2023 я подписала соглашение о расторжении трудового договора, по которому трудовая деятельность заканчивается 31.01.204.

15 января 2024 года я получаю проект договора подряда, который мня заставляют подписать задним числом 01.12.2023. кроме того, пишут что "Соглашение придется переподписать, так как по мне 30 ноября 2023 г. была направлена отчетность в ПФР как об уволенных сотрудниках, а также переданы данные о работе по ГПД." Ранее договорённостей о подписании ГПД не было.

Ирина Елизарова

+79268363160

  • соглашение о расторжении 1 стр
    .pdf
  • соглашение о расторжении 2 стр
    .pdf
, Ирина Елизарова, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, статьи 66.1 ТК РФ

Работодатель обязан предоставить работнику сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя способом, указанным в заявлении работника (на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя), поданном в письменной форме или направленном в порядке, установленном работодателем, по адресу электронной почты работодателя: в период работы не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления;

Таким образом для понимания ситуации и правильного принятия решения у вас есть право просить вашего работодателя в письменном виде, предоставить Вам сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя.

Доброго вам дня