Как отозвать поданное онлайн обращение в МВД о возможном мошенничестве?
Увидел объявление на странице ВК о продаже квадрацикла из Японии по достаточно низкой цене, перевёл деньги, продавец сказал, что отправит товар через СДЭК в течении 2- х часов и пришлёт видео отчёт. Спустя 2 часа мне ничего не пришло.Позвонил в службу СДЭК, там говоря, что никто ничего не отправлял. Я написал продавцу, что где мой товар? На что он ответи, что товар уже в пути и что у СДЭК какая то ошибка.Я повторно позвонил в СДЭК и мне там ответили, что ничего по данному номеру заказа не поступало. Начал звонить продавцу не номер не доступен, на вопросы через сообщение он не отвечал в течении двух дней. Я решил, что это мошенники и подал онлайн обращение в МВД. А сегодня продавец ответил, что товар уже поехал и уже проехал Г.Читу, отправка была с Хабаровска. Я хотел узнать, как отозвать обращение?
3.При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (статья 148 УПК РФ)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/2dee6703cab2cabdbb193fde2ecb6baf1f69ac2e/