И можете ли помочь составить жалобу в Минздрав России?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,есть шанс у нас ,дело в том что у нас папа пострадал по вине врача больницы Коммунарка.У папы был острый лейкоз ,лечащий врач взял неудачно трепанобиопсию костного мозга ,после чего у папы случилась огромная гематома на ноге и он не мог не ходить,не вставать.Оказалось что лопнул сосуд после трепанобиопсии (подозреваем что непосредственно врач повредил сосуд при пункции костного мозга).Через примерно неделю папе сделали операцию на ногу ,прижгли сосуд.После чего у папы начался сепсис,и в последствии папа умер. Подскажите,можно ли как-то наказать врача ? И можете ли помочь составить жалобу в Минздрав России?Заранее спасибо

, Надежда, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый вечер, Надежда! Да, можно привлечь врача к ответственности, в том числе и к уголовной по статье 238 Уголовного кодекса РФ за врачебную ошибку, приведшую к смерти пациента. Кроме того, можно взыскать с врача и медицинского учреждения моральный вред за причиненные нравственные страдания.
       Готов помочь Вам в Вашем деле, в том числе составить грамотную жалобу в Минздрав России. Пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин