Нужна консультация по трудовым взаимоотношениям - неоплата за совмещение должностей, неоплата переработок

Возникли вопросы с работодателем. Нужна консультация по трудовым взаимоотношениям - неоплата за совмещение должностей, неоплата переработок, неоплата рабочих стажировок, неоплата работ в выходные и праздничные дни, неоплата работодателем обучения в рамках трудового договора.

Уточнение от клиента
Как составить и подать документы для защиты своих интересов в трудовую инспекцию, прокуратуру, иные надзорные и контролирующие органы? Есть ли необходимость сразу обращаться в суд? Каков алгоритм и порядок действий в указанных случаях?
, Гоголь Моголь, г. Москва
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Согласно абз. 2 ст. 392 ТК РФ Вы вправе обратиться за разрешением такого спора в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты невыплаченных сумм.

Успешный опыт участия в подобных процессах имеется.

Если Вам нужна помощь для составления искового заявления или представительства в суде, Вы можете написать мне в чате.

Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, обращайтесь, но консультация платная.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Гоголь Моголь!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.