Остальную часть своей доли (примерно 70 кв.м он продает или дарит своему родственнику, который владеет 2/3 ЗУ кад

Покупаю помещение 4-7 площадью 42,9 кв.м. Помещение в собственности у Продавца, но есть ограничения прав (запрещение регистрации ССП). Снятие ограничение предполагается моим задатком, который я должна перечислить напрямую ССП.

Помещение находится на земельном участке (кад.номер …3954), который принадлежит Продавцу на праве общей долевой собственности (1/3 доля от 500 кв.м, примерно 166 кв.м). Этот ЗУ граничит с моим ЗУ ( 500 кв.м кад. Номер …3955). Продавец готов продать мне часть земли от его доли ( предварительно кадастровый инженер намерила 96 кв.м). На этих 96 кв.м. находится помещение и еще часть земли , чтобы выровнять участок (по сути земля вокруг помещения и немного вниз). Чертежи имеются. Остальную часть своей доли (примерно 70 кв.м он продает или дарит своему родственнику, который владеет 2/3 ЗУ кад. Номер …3954

Предполагается следующая процедура приобретения помещений и ЗУ мной в собственность:

1. Заключается ПДКП помещения и доли ЗУ 1/3

2. Я перечисляю задаток 207000 руб. ССП, гашу долг Продавца, снимается ограничение.

3. Заключаем договор купли продажи помещения с регистрацией в Росреестре

4. Заключаем нотариальное Соглашение о перераспределении границ ЗУ между мной (…3955) и Продавцом (1/3 ЗУ)и остальными сособственниками (2 взрослых и 2 детей маленьких, им принадлежит 2/3 ЗУ с кад. Номером ,,,3954)

5. Соглашение регистрируется в Росреестре, в результате у меня регистрируется право собственности на новый ЗУ 5,96 сотки с кад. Номером …3955

Прошу компетентного юриста в этих вопросах дать консультацию, что в этой схеме не так , где могут быть подводные камни и какие моменты нужно отразить в документах (может нужны еще какие то договора?), чтобы достичь результата: регистрацию моего права собственности на эти два объекта недвижимости. на основании какого документа мной будет производиться оплата части ЗУ. Спасибо!

, Любовь Петрова, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут