Может ли возникнуть подобная ситуация?

Если отец ребенка не идет на контакт , не говорит адрес проживания , можно ли запросить ДНК зная только ФИО ?

Как происходит порядок сдачи ДНК теста на подтверждение отцовства. что если отец обманом попросит другого человека сдать за него днк тест?может ли возникнуть подобная ситуация?

, Мария, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства.Суд назначит генетическую экспертизу.По закону, факт уклонения будет расцениваться в вашу пользу(ГПК РФ), при взятии образцов обязательно установят его личность.Также вы вправе ходатайствовать о назначениит повторной экспертизы, если посчитаете, что она была проведена с нарушениями

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд