Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Причинение вреда здоровью

Меня побил человек,рассек бровь,сломал нос,написал заявления о нанесении телесных повреждений,прошел мед.экспертизу. Что грозит обвиняемому ,могу ли я получить компенсацию?

16 Марта 2014, 21:27, вопрос №397527 Красилов, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ротов Владимир

    Компенсацию Вы можете получить, подав исковое заявление в ходе производства предварительного расследования, либо в суде.

    Что грозит обвиняемому, сказать сложно, т.к. Вы не указали результат медицинской экспертизы, а именно — степень тяжести вреда здоровью.

    Скорее всего, здесь ст. 116 УК РФ — побои. Санкция зависит от мотива, которым руководствовался обвиняемый при совершении преступления. Точно ответить нельзя, т.к. обстоятельства совершения преступления в вопросе не указаны. 

    16 Марта 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеенков Сергей

    Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

    1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    Вы можете взыскать моральный вред, компенсировать убытки, которые понесли на лечение, судебных расходов на адвоката. 


    16 Марта 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats