Можно ли взыскать неустойку, если мебельная компания нарушает сроки поставки по договору?
Добрый день! 13 ноября 2023 года заключила договор с мебельной компанией на куплю-продажу мебели. В разделе сроков подготовки и передачи товара указан срок 40 дней. При разговоре с менеджером становится ясно, что мебель в этот срок они мне предать не успевают, Также в дополнительном соглашении у них указан пункт, что продавец может без предупреждения перенести срок доставки до 3-х месяцев. Однако по редакции закона о защите прав это считается ущемлением моих прав как потребителя. Могу ли я в таком случае запросить неустойку? (в основном договоре этого пункта нет, но ссылается в одном из разделов).