Да на карту я получаю всю сумму за отработанные часы, но они приходят разбиты на 2-3 части, одна как зарплата, другая как выплаты под отчет организации

здравствуйте, сложилась ситуация с отпуском, в октябре прошел год как я оформлен по трудовому договору, летом осенью наш начальник напоминал в кадрах директору на счет отпусков, обещали в ноябре решить, в итоге не решили. после обращения в трудовую инспекцию все забегали. кадровик говорит что отпуск не сгорает, она сама также копит отпуска чтоб потом получить денег. меня больше интересует схема расчета отпускных. по трудовому договору, доп соглашению к договору и приказу у меня тарифная ставка 100 р час. Да на карту я получаю всю сумму за отработанные часы, но они приходят разбиты на 2-3 части, одна как зарплата, другая как выплаты под отчет организации. Не могу понять из какой суммы мне рассчитывать отпускные Если считаю по сумме полученной на руки, мне говорит что это много,а если по той сумме которая приходит на карту как "зарплата", то там бардак полный. есть к примеру несколько месяцев за отчетный период 22-23г где отработанные часы ( 348 часов) в каждом из 4 месяцев, но при этом сумма поступившая на счет в части "зарплата" не равны? Итоговая сумма полученная на руки сходиться. а вот при переводе частями за одно и тоже количество часов не совпадает. Ощущение что зарплату мне считаю на весах, первая часть одна горсть, в торая часть другая горсть..но в итоге вес совпал!)) даже допустить что в 22 г тарифная ставка была 60р час,а в 23 году 99.3 р час, все равно мои познания в математике ставят меня в тупик. я прикрепил черновик, с моими расчетами. Но мне говорят что все не так!

  • отпускные
    .xlsx
, Сергей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части, но не более двух лет подряд. Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд

Выплатить компенсацию за отпуск просто так по заявлению работника без предоставления очередного оплачиваемого отпуска у работодателя нет юридических норм для данных действий.

У Вас есть право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, если календарные дни отпуска превышают 28 календарных дней Вы имеете право на компенсацию за количество дней, превышающих 28 календарных дней.

На основании статьи 136 ТК РФ Оплата отпуска производится и исчисляется средней заработной платы не позднее чем за три дня до его начала, работодатель обязан производить оплату за три дня до начала календарных дней отпуска.

Доброго Вам дня

Сергей
Клиент, г. Москва
это я понял, вопрос в сумме отпускных… исходя из того как они нам насчитывают…