Здравствуйте, нахожусь под домашним арестом, жду суда, хочу попасть на сво, до суда, статья 228 часть 4 это возможно

Здравствуйте , нахожусь под домашним арестом,жду суда , хочу попасть на сво ,до суда , статья 228 часть 4 это возможно

Уточнение от клиента
В интернете написано что берут со средней тяжести, а у меня вышая тяжесть
, Александр, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Нет, это не представляется возможным. Действующее законодательство предполагает возможным заключение контракта только в случае вступления приговора в законную силу, пока приговор не вынесен и не вступил в силу контракт Вы заключить не можете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, Федерального закона от 04.11.2022 № 421-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации“

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий мобилизацию граждан с непогашенной судимостью за некоторые тяжкие преступления. Пункт 4 статьи 17 закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» излагается в новой редакции.

Таким образом норма права нам говорит о том, что п.4 Статьи 17 О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ, позволяет гражданам,  в добровольном порядке заключать контракт на военную службу.

За исключением предусмотренных статьями 205-205.5., 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276-280, 282.1-282.3, 360,361. УК РФ

Вам необходимо обратиться в Военный комиссариат или через сайт Министерства обороны.

Доброго Вам дня