Какой партнёрский договор можно составить между ип и физическим лицом

, Маргарита, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Маргарита, все зависит от того, какие Вы друг другу планируете оказывать услуги, на возмездной или безвозмездной основе и другие критерии сотрудничества.

В силу норм ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

 Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.