Как быть?

День добрый,у меня имеется просрочка по кредитным картам банк в праве ли описать имущество моих родителей,я прописана у них но не проживаю с ними помогите разобраться!

, Марина, г. Йошкар-Ола
Любовь Казак
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Банк имущество описывать не может. Описывать имущество могут судебные приставы по исполнительному документу. Если ваши родители не являются поручителями по кредиту, то и оплачивать его не должны. Так как вы зарегистрированы вместе с родителями, то судебный пристав, при исполнении исполнительного документа, может проверить наличие вашего имущества по адресу регистрации. В этом случае вашим родителям надо будет доказать, что имущество, находящееся в квартире, принадлежит им.