Продажа авто в рассрочку

Здравствуйте!Пол года назад продали авто в рассрочку за 65000 рублей!в договоре прописано что покупатель отдаст деньги до 1 марта!но за все это время нам отдали только 25000 рублей!осталась задолжнось 40000рублей!покупатель навонки не отвечает!что нам делать?как вернуть деньги?

, Трубкина Кристина Геннадьевна, г. Братск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, если не возвращает в добровольном порядке, можно взыскать эти деньги через суд, если есть договор в качестве доказательства возникновения правоотношений, и по его условиям деньги должны быть переданы до 1 марта, то проблем нет никаких.