Здравствуйте, нужно составить ответное письмо на имя арендодателя. В письме прописать жалобу на соседний

Здравствуйте, нужно составить ответное письмо на имя арендодателя. В письме прописать жалобу на соседний магазин конкурентов а именно

1) заманивание клиентов а именно ( а общем коридоре раздавал флаера, принижая словесно наш магазин, распространил слухов )

2) постоянные заявления в органы

3) продажа не законного товара

4) продажа не совершеннолетним табачной продукции

5) нахождение помещение в под лестничном марше что нарушает требования безопасности и пожарную бесопасность

6) вымогательство 10 000р по телефону

7) не оплата за проведение электричества

8)

Уточнение от клиента
У меня табачный магазин, в соседнем помещении открылся конкурент в одном коридоре месяца 3 назад.1) первый месяц стоял в коридоре и всем нашим клиентам сообщал что у него товар лучше и звал к себе2) раздавал листовки в том же коридоре 3) за последнюю неделю приходила полиция искала запрещенный товар снюс ( ничего не нашли )После этого мне позвонил участковый и сказал надоел ваш сосед заявления писать, разберись с ним ( разговаривали не официально упоминать его нельзя )4) конкретном было написано жалоба на имя арендодателя на наш магазин, что наш сотрудники приклеили им бумагу не работает магазин5) не было электричества в здании 2 дня, мы сделали его за свой счет. Вину свою не признали и нет доказательств. Конкурент отказался платить за работу и расходный материал.6) конкурент продает запрещенный товар снюс и продает табачный продукт не совершеннолетним 7) помещение конкурента находится под лестничным маршем что запрещено требованиями безопасностиИтог: данное помещение потерять не боимся, так как уже пришло заявление от арендодателя на расторжение договора. Мы считаем его не правомерным и хотим ответить по полной
, Денис, г. Братск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вы хотите пожаловаться своему арендодателю на соседствующий рядом с Вами магазин? Если все, что вы перечислили верно, то Вы можете обратиться в Роспотребнадзор, полицию, пожарную инспекцию.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Данный раздел носит исключительно консультационный характер.

Для подготовки такого документа на платной основе можете обратиться ко мне в чат либо к другому юристу.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте! У Вас запрошена консультация трех специалистов, не ясно, решён ли Ваш вопрос.

1.Итак, согласно лицензионного соглашения, правил оказания юридических услуг, (доступны в сети Интернет по адресу www.pravoved.ru), Вы могли бы разместить заявку в разделе «Документы», и на неё могли бы откликнуться специалисты.

2. Понимаете, арендодатель согласно статьи 619 ГК РФ:

 вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.

Иные нюансы могут быть прописаны в договоре аренды.

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна