8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, нужно составить ответное письмо на имя арендодателя. В письме прописать жалобу на соседний

Здравствуйте, нужно составить ответное письмо на имя арендодателя. В письме прописать жалобу на соседний магазин конкурентов а именно

1) заманивание клиентов а именно ( а общем коридоре раздавал флаера, принижая словесно наш магазин, распространил слухов )

2) постоянные заявления в органы

3) продажа не законного товара

4) продажа не совершеннолетним табачной продукции

5) нахождение помещение в под лестничном марше что нарушает требования безопасности и пожарную бесопасность

6) вымогательство 10 000р по телефону

7) не оплата за проведение электричества

8)

Показать полностью
Уточнение от клиента
У меня табачный магазин, в соседнем помещении открылся конкурент в одном коридоре месяца 3 назад.1) первый месяц стоял в коридоре и всем нашим клиентам сообщал что у него товар лучше и звал к себе2) раздавал листовки в том же коридоре 3) за последнюю неделю приходила полиция искала запрещенный товар снюс ( ничего не нашли )После этого мне позвонил участковый и сказал надоел ваш сосед заявления писать, разберись с ним ( разговаривали не официально упоминать его нельзя )4) конкретном было написано жалоба на имя арендодателя на наш магазин, что наш сотрудники приклеили им бумагу не работает магазин5) не было электричества в здании 2 дня, мы сделали его за свой счет. Вину свою не признали и нет доказательств. Конкурент отказался платить за работу и расходный материал.6) конкурент продает запрещенный товар снюс и продает табачный продукт не совершеннолетним 7) помещение конкурента находится под лестничным маршем что запрещено требованиями безопасностиИтог: данное помещение потерять не боимся, так как уже пришло заявление от арендодателя на расторжение договора. Мы считаем его не правомерным и хотим ответить по полной
, Денис, г. Братск
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вы хотите пожаловаться своему арендодателю на соседствующий рядом с Вами магазин? Если все, что вы перечислили верно, то Вы можете обратиться в Роспотребнадзор, полицию, пожарную инспекцию.

0
0
0
0
Анна Бабикова
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Данный раздел носит исключительно консультационный характер.

Для подготовки такого документа на платной основе можете обратиться ко мне в чат либо к другому юристу.

0
0
0
0
Дарья Разина
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте! У Вас запрошена консультация трех специалистов, не ясно, решён ли Ваш вопрос. 

1.Итак, согласно лицензионного соглашения, правил оказания юридических услуг, (доступны в сети Интернет по адресу www.pravoved.ru), Вы могли бы разместить заявку в разделе «Документы», и на неё могли бы откликнуться специалисты.

2. Понимаете, арендодатель согласно статьи 619 ГК РФ:

 вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.

Иные нюансы могут быть прописаны в договоре аренды. 

Всех благ Вам! 

С уважением, Дарья Алексеевна 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2024