Вадим, добрый день. Да, есть, но только если отец этого ребёнка погиб.
Разъяснения от ФНС
По всей стране освобождены от уплаты налога на имущество военнослужащие и лица, приравненные к ним, а также члены семей военнослужащих, потерявших кормильца, родители и супруги погибших военнослужащих. Льгота предоставляется в отношении одного объекта каждого вида.
Это может быть, например, жилой дом, квартира, комната, гараж. Из каждой категории можно выбрать по одному объекту и не платить за него налог
ИСТОЧНИК
www.nalog.gov.ru/rn04/news/seminar/13942395/
С уважением, Дарья Алексеевна