Что делать, если мошенники вынудили перевести кредитные средства?
Здравствуйте! Меня зовут Даниель, мне 20 лет. В начале прошлого года я оформляла рассрочку на вокальные курсы через Тинькофф банк. Мой кредитный лимит на момент получения карты составлял 50 тысяч рублей. Вскоре после получения карты я попала под влияние мошенников и под их руководством перевела сумму уже 120 тысяч с Тинькофф на свой ВТБ и оттуда уже мошенникам( почему-то именно в этот день, когда позвонили мошенники кредитный лимит вырос до 130 тысяч и меня об этом никто не уведомлял, согласие я своё не давала).В этот же день я поехала в полицию и написала заявление о мошенничестве. Мне сказали, что со мной свяжутся и просто ожидайте. Банк о том, что деньги ушли мошенникам и о том, что ведётся расследование я уведомила, меня успокоили, что все будет хорошо, будем ждать ответа от полиции. Однако, ответа от полиции так и нет, я пыталась звонить сама, мне говорят, что дело идёт, а банк стал звонить и присылать смс с требованиями уплатить задолженность. Родители сказали мне игнорировать это и я послушала их совета. Перед новым годом я получила письмо, в котором меня уведомили об исполнительном производстве. С ВТБ карты у меня списали почти 3 тысячи, которые на ней были. Родители продолжают игнорировать проблему, а я срываюсь, потому что ситуация на меня очень сильно давит и я не знаю как из неё найти выход. Сейчас на мне долг почти 180 тысяч. Это очень крупная сумма для меня и моей семьи. Может вы подскажете как можно решить эту ситуацию, не уплачивая долг?