Может ли мать выгонять меня из дома, если у меня есть в нем доля?

Здравствуйте у меня мать алкашня бухает как ток деньги появляются.

Она набухаеться начинает меня избевать и выгонять из дома хотя дом вроде как сделать на меня там есть моя доля дома

И вот интересно может ли она ваще меня выгонять из собственного дома

, Владислав, г. Иркутск

Здравствуйте. Нет, конечно выгонять вас из дома она не имеет. Вы являетесь собственником доли в доме.А в соответствии со ст 30 ЖК Рф «Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением». Вызывайте полицию после каждого такого случая.