А можно ли купить атестат по 9 классу и могут узнать что он одделан посто я в 8 классе и интересуюсь этим вопросом

, Вика, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Купить аттестат нельзя, поскольку регистрируются в специальном журнале, Вы подписываетесь за то, что его получили (аттестат).

Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения илииного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года (ст. 327 УК РФ).

Поэтому придется учиться, чтобы получить аттестат.

С уважением,