Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Потерял чек на товар

Купив в интернет магазине коляску через время она вся заскрипела, обратившись в магазин мне согласились поменять её, но только при наличии товарного чека. на какие статьи я могу опираться при споре с поставщиком? Имеется 4 свидетелеля того, что я оплачивал коляску. так-же имеется "история заказов" с сайта где так-же указана вся информация и том что я заказал и оплатил покупку.

16 Марта 2014, 13:01, вопрос №397152 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый день!

    В соответствии с пунктом 5 статьи 18 закона «О защите прав потребителей» отсутствие у покупателя кассового или товарного чека, а также иного документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    16 Марта 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats