Потерял чек на товар

Купив в интернет магазине коляску через время она вся заскрипела, обратившись в магазин мне согласились поменять её, но только при наличии товарного чека. на какие статьи я могу опираться при споре с поставщиком? Имеется 4 свидетелеля того, что я оплачивал коляску. так-же имеется "история заказов" с сайта где так-же указана вся информация и том что я заказал и оплатил покупку.

, Антон, г. Москва
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с пунктом 5 статьи 18 закона «О защите прав потребителей» отсутствие у покупателя кассового или товарного чека, а также иного документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

С уважением

Кирилл Подколзин