Нет жилья, нет регистрации

Здравствуйте. Ситуация такая: мои родители в 1999 году продали принадлежавшее нам жилье, с целью приобрести другое жилье, в другом городе (переезд). Но цены на квартиры взлетели и мы остались ни с чем. На данный момент я фактически бомж, с ребенком на руках (ребенок прописан у отца, с которым мы в разводе). Своего жилья у меня нет и не придвидится, регистрации не имею. Родителей нет в живых. Что делать в этой ситуации? Какие у меня есть варианты? Спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам необходимо встать на социальный учет в качестве БОМЖ (в органах социальной защиты), затем обратиться в жилищный отдел администрации района СПб, в котором Вы проживали ранее с заявлением о предоставлении жилого помещения маневренного фонда, затем вставайте на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении по договору социального найма. То есть Вам должны предоставить временное жилье до того момента как выделят постоянное. Понадобится помощь — обращайтесь.