Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Значит, если у нас будет временная прописка в селе должны одобрить?
Добрвй день отказали в едином пособии подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации:Вот в постановлении написано: «суммарная площадь которых определяется по месту жительства (пребывания) заявителя или месту его фактического проживания в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) и не должна превышать 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий — 1 гектар». На это ссылается ПФР считая наш отказ правомерным. И по этой логике получается, что жители сельских поселений могут иметь 1 гектар земли, а жители города 25 соток. Наша земля (33 сот.) половина находится в сельской местности а другая половина в городе, а постоянная регистрация нашей семьи в городе. Значит, если у нас будет временная прописка в селе должны одобрить?
Сдаю квартиру , она в ипотеке. Жильцы просят сделать временную прописку, для ребенка в детский сад . Подскажите , пожалуйста, нет ли каких-то подвохов в этом ? Как это сделать правильно ?
, вопрос №4994660, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сделать временную прописку с просроченным паспортом и поменять паспорт по месту проживания?
Можно ли сделать временную прописку с просроченным паспортом , мне 20 лет не успел поменять паспорт , или может быть я смогу поменять паспорт не по месту постоянной прописки а по месту проживания ?
, вопрос №4993396, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я ехал на мотоцикле по улице с односторонним движением с полосой для маршрутных тс. Разметка отсутствовала напрочь, даже даже пешеходные переходы почти стерты. Но я знаю, что в 2019 году разметка была и она делила дорогу на две части: 1/3 занимала полоса для встречки, 2/3 — попутка. В 2023 году была временная разметка, нарисованная будто мелом, прерывистыми черточками, она тоже отделяла аналогично дорогу, знак 5.11.1 висел всегда. И вот я на этой дороге без разметки по памяти примерно определил ширину полосы встречки для автобуса и ехал примерно посередине дороги, может чуть левее, правее спереди ехала женщина и подъезжая к перекрестку (там их много, много заездов на грунтовую дорогу, это частный сектор), в самый последний момент, когда я почти подъехал к ней, чтобы опередить, она включает поворотник, у нее даже стоп-сигналы не горели, она начинает заворачивать налево и я не успеваю среагировать, врезаюсь ей в заднее крыло и улетаю. У меня страховки нет. Инспекторы дпс говорят, что если разметки нет, но есть знак, то дорога делится пополам — получается я на встречке и я виноват в этом ДТП. Я подходил ради интереса к экипажу, рассказывал, показывал, они мне сказали, что скорее всего меня признают виновным и припишут либо встречку, либо дистанцию. Сейчас я жду СМЭ. И меня это так раздражает, ведь если бы эта чертова разметка была, то я бы ехал в пределах своей полосы (ведь я могу ехать с машиной в одном ряду), а она тогда получается бы не убедилась в безопасности маневра, не включила поворотник заблаговременно, не заняла крайнее положение. В общем устроила эту чертову аварию. А теперь из-за отсутствия разметки, виноват буду я. И что мне делать я не знаю… Причем дорога с аналогично организованным движением, но уже ведущая в центр, прям сестра-близнец, на ней разметка присутствует, как и знак 5.11.1. Прикладываю скрин, где я успешно для себя доказал свою невиновность)
, вопрос №4992643, Данила, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.