Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата прздничных дней

со мной заключили договор по часовой ставки потом заключили соглашение по сдельной оплате расчеты производят по сделки а как должны оплачивать праздничные

16 Марта 2014, 11:47, вопрос №397086 елена, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте, Елена! Согласно ст. 153
    Трудового кодекса РФ

    Работа в выходной или нерабочий праздничный
    день оплачивается не менее чем в двойном размере:



    сдельщикам
    — не менее чем по двойным сдельным расценкам;



    работникам,
    труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не
    менее двойной дневной или часовой тарифной

    ставки;


    Полный текст ст. 153 и 139 ( об исчислении
    среднего заработка) прилагаю.


    Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв на консультацию
    нужен юристам.


    С уважением, Виктор Богаченков.




    • ст. 1153 и 139 ТК РФ.docx
    16 Марта 2014, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats