Здравствуйте У нас такая ситуация, вообще мой брат служил в армии, потом под писал контракт не зная что

Здравствуйте

У нас такая ситуация, вообще мой брат служил в армии,потом под писал контракт не зная что начнется война на Украине, вообщем то попал на горячую точку получил там кондузию,и теперь ему нужно сделать 4 операци,а ему не дают ,его опять посылают обратно туда ,зная об его состояние,он даже туда не долетит

Помогите просим вас

, Роман Маров, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Роман Маров!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на лечение или ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!