Подскажите как правильно это сделать, чтобы сохранить отсрочку от армии на весь период обучения

Добрый день. Моему сыну 18 лет, исполнилось до окончания 11 класса школы. После школы поступил в институт, но в сентябре взяли академотпуск на год по мед. показаниям. Теперь хотим перевестись в другой вуз после академотпуска. Подскажите как правильно это сделать, чтобы сохранить отсрочку от армии на весь период обучения

, Светлана, г. Москва

Добрый день,

При переводе в другой ВУЗ, с одного и того же уровня образования, право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется,

важно, чтобы срок отсрочки, который был предоставлен в первом ВУЗе не увеличивался.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,