Что делать, если работодатель требует неоплачиваемый отпуск из‑за отсутствия проектов?
Устроился работать по ТК в компанию бессрочно. Спустя три месяца заканчивается один из проектов и других проектов нет. Работодатель говорит мне, что тут два пути: либо мы тебе не платим зарплату (неоплачиваемый отпуск) пока не найдем другой проект, либо увольнение
Естественно мне такой подход не нравится и я хочу получать зарплату и не увольняться (по собственной инициативе), а в трудовом договоре есть пункт о том, что работодатель обязан платить мне заработную плату. Как мне будет лучше всего поступить в такой ситуации?