Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, в корабль попали ракеты и он взорвался, спастись удалось, травм контузий и увечий нет, положена ли в таком случае моральная компенсация

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, в корабль попали ракеты и он взорвался , спастись удалось, травм контузий и увечий нет, положена ли в таком случае моральная компенсация

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Если возбуждено уголовное дело по данному факту, то вас допросят как потерпевшего. И вы можете заявить гражданский иск в порядке ст.44 УПК РФ к лицу, которое запустило ракеты. Если его установят и арестуют, то суд с него взыщет и моральную компенсацию. Иных вариантов нет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.